Будем откровенными, медицина узколистный кипрей (иван-чай) не считает лекарственным средством, но это растение обладает множеством полезных для человеческого организма свойств. Разберем их немного поподробнее.

Ещё на древней руси тех, кто разбирался в травах считали ведьмаками и немного побаивались. Людей они лечили не только заговорами, но и этими ароматными пряными растениями. Они укрепляли здоровье и повышали иммунитет. С появлением настоящих чаёв популярность травяных отваров не упала. По сей день одним из любимых напитков ценителей природной пользы является иван-чай.

В чем же польза этого известного всем напитка?

Содержание витамина С, витаминов группы В, органических кислот, пектина, лектина, галловой кислоты, дубильных веществ, железа, меди, марганца, калия, кальция, фосфора благотворно влияют на организм внутренних систем человека. Прекрасно утоляет жажду и помогает организму почувствовать прилив сил, благодаря чему повышается активность и работоспособность.

Иван-чай обладает противовоспалительным свойством. Лечит гастриты и энтероколиты, заболевания простаты и аденомы. Нормализует состав крови, пищеварение и обмен веществ. Борется с вирусами, аллергическими реакциями, заживляет раны и повреждения кожи, используется в качестве профилактики раковых опухолей. Даже кормящим мамам рекомендуют употреблять иван-чай. 

При постоянном употреблении иван-чая кожа становится сияющей и упругой. Плюс он не содержит кофеина, который оказывает вредное воздействие на организм.

Ощутить вкус напитка иван-чай и внести новые нотки в свой рацион, а также испытать эффект от потребления напитка Вы сможете обратив внимание на чаи от компании "С-фрукт Сибирь".  

Наша марка "Сибирские просторы" предлагает на выбор несколько видов иван-чая:

Иван-чай с шиповником.

Иван-чай с имбирем.

Иван-чай с цедрой апельсина.

Иван-чай с цедрой мандарина.

Иван-чай с облепихой.

Иван-чай с сушеным яблоком.

ВЫБЕРИ СВОЙ ВКУС!!! ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!!