Близится осень... Слабость, усталость, ухудшение погоды... Простой перекус позволит восполнить недостаток витаминов в организме. А что самое главное повысит настроение!

Вкусные и легкие! Фруктовые чипсы!

Итак, давайте вспомним пользу, приносимую сушеных фруктов.

Наш оранжевый друг апельсин

Содержит пектин, который борется с холестерином, тем самым улучшая качество крови, налаживает моторику кишечника и ускоряет метаболизм.
Предупреждает старение клеток и организма в целом, а также борется с раковыми клетками.
Витамин С отвечает за тонус кожи и отсутствие морщин.
Активизирует процесс детокса в организме. 
Повышает иммунитет противовоспалительным и противомикробном действии на организм.
Подробнее о сушеном апельсине.

Важный дядя мандарин

Ускоряет процесс восстановления при простуде или же гриппе, необходим людям, которые проходят реабилитацию после болезни, операции. 
Отличное противоотёчное средство. Содержание в мандарине синефрина (феноликовой аминокислоты) благоприятно влияет на бронхи и выводит из них слизистые массы.
Отличный антидепрессант. Успокаивает нервную систему, содержит эфирные масла, которые поднимают настроение.
Подробнее о сушеном мандарине.

"Груша лиловая, спелая, садовая"

Необходима диабетикам и людям с ожирением. Содержит большое количество фруктозы, а для ее усвоения желудку не нужен инсулин. Поэтому в рацион питания людей с сахарным диабетом входят свежие и сухие груши, несмотря на их сладкий вкус. 
Содержит много витамина B9 (фолиевая кислота) незаменимого для женщин, особенно в период планирования беременности и вынашивания ребенка. 
Содержит железо, кальций, магний, фосфор, поэтому может использоваться для профилактики и лечения авитаминоза.
Подробнее о сушеной груше.

"Сэр яблочко"

Обладает клетчаткой. Улучшает пищеварение, очищает кишечник, нормализует стул, способствуюет ускорению метаболизма, препятствует всасыванию холестерина из пищеварительного тракта в кровь.
В его кожуре содержится много целлюлозы, поэтому оказывается оздоровительный эффект на кожу - улучшается ее состояние по всем показателям.
Подробнее о сушеном яблоке.

Если в вашем дневном рационе много фруктов и овощей, то всю описанную пользу вы получаете со свежими фруктами и овощами. Но если вы не почитатель свежей раститиельной пищи, то сушеные яблоки компенсируют пользу свежих фруктов для организма.

Почему выбираем сухофрукты?

Согласитесь, вместо того, чтобы перед телевизором жевать конфеты, печенье и кириешки, которые зачастую приносят вред здоровью и создают тяжесть желудку, можно выбрать легкие хрустящие чипсы: яблочные, грушевые, апельсиновые, мандариновые.
Не нужно думать, чем перекусить. Просто залазим в шкаф и берем упаковку. Делаем долгосрочный запас; срок годности сухофруктов это позволяет.

 

Опрос сотрудников компании "Сибирские просторы" выявил, что:

чипсы грушевые предпочитают 35% сотрудников;
чипсы мандариновые предпочитают 22% сотрудников;
чипсы апельсиновые предпочитают 22% сотрудников;
чипсы яблочные предпочитают 20% сотрудников.

Как видите у каждого свой вкус. Подберите и Вы свой вкус.

Для того, чтобы нам определить и Ваши предпочтения, увеличить объем производства любимых чипсов, не поленитесь - пройдите наш опрос Vkontakte.