Каким может быть сушеное яблоко? 

Ответ на этот вопрос может оказаться очень интереным. 

Например, омская компания "С-Фрукт Сибирь" предлагает следующие варианты сушеного яблока: в виде маленьких кубиков, тонких ломтиков-колечек с кожурой или без кожуры, в виде долек с кожурой или очищенных, а также яблоки для компотных смесей, т.е. необработанные от косточек и шкурки, а также в виде яблочной муки или порошка.

Разнообразие нарезки позволяет применять сушеные яблоки в кондитерских и пищевых производствах (выпечка, компоты, каши и т.д.), но в самой компании из сушеного яблока делают удивительные яблочные снэки - готовые к употреблению закуски для здорового перекуса без сахара и добавок c необычайным насыщенным яблочным вкусом.

Характеристики

Особенность сушеных яблок, выпукаемых С-Фрукт Сибирь, - это 100% отечественное сырье, это обработка яблок перед сушкой (помывка и удаление несъедобных частей), высокотехнологичное оборудование для инфракрасной сушки, которая позволяет сохранять превосходные вкусовые качества, цвет продукта, а также витамины благодаря умеренным температурам сушки (до 70 градусов).

В зависимости от нарезки и степени высушенности сушеное яблоко имеет различные вкусовые качества. Процент влаги, который остается в конечном продукте влияет на его свойства: так, при 3% влажности продукта можно получить замечательные хрустящие сухарики из яблок, или хрустящие тонкие слайсы - яблочные чипсы. Если влаги в продукте оставить  больше, то получатся мягкие вяленые яблочные колечки или дольки. 

Стоит обязательно оценить на вкус и колечки и дольки - у них есть ощутимые различия во вкусе: сушеные яблочные дольки больше напоминают мармелад, тающий во рту.

Яблочная мука имеет цвет от светло желтого до желто-оранжевого и попрошкообразную структуру, а также кисло-сладкий вкус.

Сушеные яблоки - это сухой концентрат полезных свойств свежего яблока - витаминов, клетчатки (пектина), микроэлементов. Очевидно, что именно сушеные яблоки в разы полезнее аналогичной порции свежих яблок, но надо учитывать, что калорийность и питательность их так же будет в 4-5 раз выше. 

Учитывая полезность сушеных яблок, можно смело их рекомендовать детям и взрослым, как для соблюдения принципов здорового и правильного питания, так и для профилактики авитаминоза и прочих заболеваний.  

сушеные фрукты

Другие производители

Нередко сушеные яблоки, продаваемые в пакетиках, сушат с применением диоксида серы, в этом случае на упаковке должен быть указан индекс Е220 – такие яблоки нельзя употреблять беременным и кормящим, их не следует давать детям до 3 лет.

Ничего подобного нет и не будет в производственных условиях С-Фрукт Сибирь, поэтому свои сушеные яблоки компания чистосердечно рекомендует для всех сегментов покупателей от мала до велика, и именно с целью внести положительный вклад в свое здоровье!

Объемы производства

Производственные мощности компании позволяют вырабатывать сушеные яблоки любой нарезки в любом необходимом объеме.

Применение

Помимо промышленного применения сушеных яблок, применение в быту может быть различным - добавление в компоты, в качестве сухой закуски, добавление в каши, мюсли, йогурты, десерты.

Применение яблочной муки так же распространено в пищевом производстве для расширения хлебобулочного ассортимента (добавление в выпечку), в качестве компонента для мюсли, йогуртов, творожных паст, мармеладов и киселей, начинок для карамели и пирожных,  а в домашней кулинарии - для теста, творожных запеканок, пудингов, яблочного пюре и просто как биологически активная добавка в рацион.

Почему стоит выбрать сушеные яблоки от "С-Фрукт Сибирь"

- Это 100% натуральный продукт (отечественные яблоки из самарсокй области, отсутствие консервантов, сахара, химических добавок, естественные сроки хранения и специальная упаковка)

- Высокотехнологичная инфракрасная сушка, исключающая попадание пыли, грязи и микробов.

- Сохранение витаминов, боагодаря щадящей технологии сушки.

- Качественная специальная пищевая упаковка, которая сохраняет уровень влажности в готовых яблочных снэках и обеспечивает длительный срок хранения.

 - Естественный внешний вид сушеных яблок, который не лишен привлекательности цвета и формы за счет соблюдения технологии сушки.

- Разновидности нарезки и сушки, что позволяет добиться различных вкусовых свойств.