Физкультурники Омска выступят в финале спартакиады «Спортивный город»

Одним из спонсоров спартакиады выступит компания ООО "С-фрукт Сибирь" торговой марки "Сибирские просторы".

15 сентября на спортивных площадках средней общеобразовательной школы № 37 (ул. Ч. Валиханова, 17) состоятся финальные соревнования XVII городской спартакиады «Спортивный город» по летней программе. Начало состязаний в 9:00, торжественное открытие праздника в 13:00. 


Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, в финальных стартах летнего этапа участникам предстоит состязаться в дартсе, волейболе, стритболе, мини-футболе. Кроме того, традиционными соревнованиями остаются: эстафета семейных команд, веселые старты дошкольников и школьников. 

Как и прежде, в спортивных испытаниях примут участие команды округов города. За звание победителей спартакиады будут бороться спортивные семьи, воспитанники детских садов, школ, клубов для детей и молодежи, сборные предприятий и организаций.

В профильном департаменте отметили, что на протяжении многих лет спартакиада сохраняет принцип «двор-округ-город» и победители дворовых соревнований получают шанс выступить на городских финальных стартах. В этом году в самом массовом (первом) этапе приняли участие более 10 тысяч омичей. 

Особую праздничную атмосферу создают болельщики и зрители, которые по традиции приходят поддержать свои команды и поболеть за округ. Чтобы удивить и порадовать гостей спартакиады организаторы готовят яркую культурно-развлекательную программу и торжественную церемонию открытия. В этот день на сцене можно будут увидеть новые творческие номера и спортивные зарисовки.

Большое внимание организаторы уделяют формированию призового фонда городской спартакиады «Спортивный город», в этом году соревнования поддержали более 30 крупных предприятий и организаций города, которые вложили свои средства в организацию и проведение спортивного праздника.

В качестве генерального партнера спартакиады выступит ГК «Стройподряд» (комплекс загородного отдыха «Сказка», аквапарк «Акварио»). «Золотой» партнер – сеть гипермаркетов «Rich Family»; топливный партнер – ООО «Юнигаз» (сеть АЗС «Лукойл» в городе Омске»); официальная вода – «Вундервелле» (завод розлива минеральной воды «Омский»). 

Особую благодарность организаторы спартакиады выражают ООО «Сладуница», торговой марке «Лужайкино», торговой марке «Ринакс», а также сети салонов сотовой связи «IZЮМ». 

В качестве информационных партнеров спартакиады выступают газета «Спортивная газета плюс», газета «Комсомольская правда», «Вечерний Омск»,  РИГ «Пульс Live», омский городской портал «БилетОмск.ру», радиостанция «Милицейская волна», «Новое радио», «Радио 3», ТРК «Антенна 7»,  телеканал «Первый городской телеканал», рекламное агентство «Промо». Спартакиада организуется при поддержке Омского фонда спорта.

«Городская спартакиада – это одно из главных спортивных событий в Омске. В рамках состязаний у физкультурников нашего города есть возможность продемонстрировать свои физические способности, посоревноваться и с пользой для здоровья провести свободное время, – подчеркнул директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска Алексей Фадин. – Приглашаю всех омичей стать частью большого спортивного праздника. Принимайте участие, болейте за свои команды, приходите с семьями и друзьями».

 

Закажите обратный звонок
886141