Омские сушеные фрукты и овощи можно будет купить в Китае. Визит делегации из Китая, Омск, май, 2017 г.

24 и 25 мая 2017 года Омск посетила бизнес-делегация из китайского города Маньчжурия. Встреча была организована с участием представителей администрации и предпринимателей Омска.

Китайские представители, уже ранее посещавшие в Омск, выражали заинтересованность в омских продуктах, которые могут быть ориентированы также на китайский рынок. По результатам прошлых договоренностей омская продукция уже востребована на китайском рынке (например зерновые и масличные культуры, в частности, семя льна и кондитерские изделия омского производства), а китайская находит спрос в Омском регионе (преимущественно оборудование и техника). Кроме того в Омской области с привлечением капитала китайских инвесторов уже создано несколько предприятий - в деревообрабатывающей отрасли, по производству текстильной продукции и обуви, а также строится завод по производству автомобильных стекол и стеклопакетов.

Делегация из Китая в Омске, май 2017

В ходе встречи были обозначены перспективные направления сотрудничества и достигнуты определенные соглашения.

Одним из результатов нынешнего визита торговой делегации из КНР в Омск в мае 2017 года стало подписание соглашения китайской торговой компании "Чэн Лин" (КНР) с компанией ООО "С-Фрукт Сибирь" о взаимодействии и сотрудничестве в области поставки готовой продукции - сушеных изделий из фруктов, овощей и ягод в Китайскую Народную Республику. Таким образом, в российско-китайской торговой зоне в Маньчжурии можно будет увидеть в продаже продукцию ТМ "Сибирские Просторы".

Китайско-российская зона взаимной торговли в китайском городе Маньчжурия была учреждена в 1992 году. Главными функциями зоны стали: пограничная торговля, финансовые услуги и туристско-развлекательная сфера. Здесь каждому человеку в день допускается закупать продукты и бытовые принадлежности стоимостью до 8000 юаней, которые освобождаются от импортных налогов. В китайской свободной зоне торговли в Маньчжурии постоянно действует выставка-продажа омских товаров. 

В свою очередь омские власти огласили вероятность строительства в Омске китайского культурно-торгового центра.

Закажите обратный звонок
886125